СТЦ - Политех представил два доклада на конференции в Москве

С 5 по 9 ноября 2018 г. в Москве был проведен 10-ый международный конгресс по ультрасовременным телекоммуникациям и управляющим системам (ICUMT), организованный Техническими университетами Брно, Тампере и Российским университетом дружбы народов (РУДН). Данное мероприятие объединяет исследователей, инженеров и лидеров международного рынка телекоммуникаций, а также фокусируется на новейших технологиях, системах и стандартах.

Среди участников конгресса была студентка 1-го курса магистратуры из научной группы «Специальный технологический центр - Политех» Овсянникова Анна, выступившая с докладами, написанными под руководством доцентов Завьялова Сергея Викторовича и Волвенко Сергея Валентиновича:

  1. "On the joint use of turbo codes and optimal signals with increased symbol rate" («О совместном использовании турбокодов и оптимальных сигналов с повышенной символьной скоростью»);
  2. "Influence of correlation coefficient on spectral and energy efficiency of optimal signals" («Влияние коэффициента корреляции на спектральную и энергетическую эффективность оптимальных сигналов»).