Наше участие в конгрессе по ультрасовременным системам телекоммуникаций

С 28 по 30 октября в Дублине (Ирландия) был проведен XI Международный конгресс по ультрасовременным системам телекоммуникаций и управления (International Congress on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems), в котором приняла участие студентка 2 курса магистратуры, инженер ВШПФиКТ Овсянникова Анна.

На данном конгрессе ученые из разных стран представили свои результаты в области телекоммуникаций, автоматизации и робототехники, полученные в ходе фундаментальных и прикладных исследований, а также познакомились со своими коллегами и обменялись опытом. Материалы конференции будут отправлены для индексации в цифровой библиотеке IEEE Xplore®.

Анна выступила с докладом «Estimation of peak-to-average power ratio of optimal FTN signals» («Оценка пик-фактора оптимальных FTN сигналов»). В ходе конференции был налажен контакт с представителями Томского политехнического университета, с зарубежными учеными из Финляндии (университет Тампере, университет Оулу) и Чешской республики (Технический университет Брно).