2-ую научно-техническую конференцию молодых ученых и специалистов провели совместно Политех и Гириконд

15-16 мая 2018 г. на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошла молодежная научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов на тему «Материаловедческие, технологические проблемы и направления развития пассивных электронных компонентов и фотоэлектрических и оптоэлектронных приборов ИК диапазона».

На конференции была организована работа двух секций:

• материаловедческие, технологические проблемы и направления развития пассивных электронных компонентов.
  • материаловедческие, технологические проблемы и направления развития фотоэлектрических и оптоэлектронных приборов ИК диапазона.

Участие приняли более 100 ученых, специализирующихся в области разработки и производства электронной компонентной базы, а также студенты соответствующих специальностей СПбПУ.

Вступительное слово произнесли председатели оргкомитета конференции: директор ИФНиТ Макаров Сергей Борисович и генеральный директор АО «НИИ Гириконд» Карасев Кирилл Анатольевич.

По результатам конференции был опубликован сборник докладов, рецензируемый в РИНЦ. Кроме того было отобрано 6 победителей конкурса лучших докладов (по три призовых места в каждой секции). Победители получили памятные подарки. Надеемся, что проведение конференции способствует дальнейшему развитию сотрудничества и подготовке высококвалифицированных выпускников СПбПУ.