Материалы международного семинара Александра Фридмана 2019 опубликованы!

В июне 2019 года в Политехническом университете прошел Международный семинар Александра Фридмана 2019 и Симпозиум по эффекту Казимира.

Конференция привлекла огромное внимание международной научной общественности. В ее работе приняло участие 200 специалистов, в том числе 87 иностранных, прибывших в Политех из 30 стран.

Проведенная конференция способствовала развитию данной отрасли науки, обмену научными идеями и новым научным контактам, а также внесла большой вклад в ознакомление мировой научной общественности с Политехом как одним из ведущих университетов мира в области физико-математических наук.

В январе по результатам конференции были опубликованы специальные выпуски в журнале Modern Physics Letters A.