Четвертая ежегодная конференция по электронике и фотонике прошла в Политехе

14-15 октября в Политехе прошла четвертая ежегодная междурародная конференция по электронике и фотонике EExPolytech-2021.

Практика проведения конференций в онлайн формате уже становится привычной. С каждым разом конференции с возможностью онлайн участия проходят всё успешнее: больше докладов, вопросов, обсуждений и новых научных контактов. В этом году, благодаря таком формату, участие смогли принять учёные из таких стран, как США, Испания, Италия, Португалия, Индия, Иран, Китай и пр.

В качестве приглашенных докладчиков выступили проф. Пабло Ангуера с докладом "Core Network in Future Broadcast Standards: Convergence with 5G and much more". Пабло Ангуера является постоянным партнером нашего ВУЗа, он регульярно учавствует в конференциях, а также читает лекции для студентов ИЭиТ по актуальным направлениям в современных телекоммуникациях.

Кроме того в секции, посвященной телекоммуникациям и электронике с приглашенным докладом на тему "5G NR Broadcast and Multicast Services" выступил профессор Shuang Li. Представленные доклады крайне заинтересовали слушателей, а развернувшаяся дискуссия продлилась весть кофебрейк.

Во второй день конференции, посвященный материалам и фотонике с приглашенным докладом выступил профессор Devesh Avasthi "Unique features of energetic ions and applications". Во второй день проходила также постерная секция, и награждение лучших докладчиков дипломами. Ещё раз поздравляем и желаем дальнейших научных открытий.

Участники и слушатели горячо отзывались об успехе проведенной конференции и выразили желание принять участие вновь в следующем году. 

О конференции от участников: Сотрудники НТЦ биомедицинской фотоники.