Наши студенты и сотрудники приняли участие в конференции стран Балтийского региона

15-16 декабря в Санкт-Петербурге прошел XVIII-й Международный молодежный научный и экологический форум стран балтийского региона "Экобалтика". Наши сотрудники и студенты выступили с докладами на темы развития современной физики и приборостроения для применения в экологическом мониторинге и ветеринарии.

Вопросы современного экологического мониторинга, "зелёной" энергетики, сельского хозяйства и животноводства постоянно поднимаются и привлекают внимание научного сообщества. При этом для их решения важно участие не только специалистов в области экологии, но и биологов, энергетиков, физиков. Именно такое взаимодействие позволяет достичь лучших результатов.

Международный форум стран балтийского региона - это мероприятие, собирающее специалистов из различных областей науки и позволяющее им обменяться опытом, обсудить текущие задачи, совместно предложить решения, актуальные для стран нашего региона. Форум "Экобалтика" проводится регулярно в различных странах региона начиная с 1996 года. Принять участие в нем могут как молодые, так и уже опытные исследователи, работающие в связанных областях науки.

В этом году форум проводился в онлайн формате. Около 70 докладов было представлено на конференции, в том числе и нашими студентами и сотрудниками. Для кого-то это был первый опыт выступления на международной конференции. Благодарим организаторов за предоставленную возможность и желаем не прерывать цикл столь успешных конференций!