Участие в 74-й Всероссийской научно-технической конференции СПбНТОРЭС им. А.С. Попова, посвященной Дню радио

22 апреля проводилась секция "Цифровая обработка сигналов" на 74-й Всероссийской научно-технической конференции СПбНТОРЭС им. А.С. Попова, посвященной Дню радио. Данная конференция проводится ежегодно и предлагает для обсуждения широкий круг проблем, связанных с теоретической и статистической радиотехникой, теорией измерений в радиоэлектронике и связи, вероятностными моделями и вычислениями, теорией информации.

Среди участников конференции была студентка ВШПФиКТ Семенова А.И., а также аспирант ВШПФиКТ Нгуен Д.К. из научной группы «Специальный технологический центр-Политех».

Анастасия представила доклад «Исследование эффективности применения SEFDM сигналов при многолучевом распространении», написанный в соавторстве с инженерами ВШПФиКТ Михайловым А.С. и Смирновой Е.Н.

Дак Кы выступил с докладом «Особенности работы модема на основе спектрально-эффективных многочастотных сигналов при условии амплитудного ограничения», подготовленный в соавторстве с инженером ВШПФиКТ Овсянниковой А.С. и доцентом ВШПФиКТ Завьяловым С.В.