Участие в конференции по волоконно-оптическим сенсорам

С 1 по 4 октября 2019 года сотрудник ВШПФиКТ, Чапало Иван, принял участие в конференции 7th European Workshop on Optical Fibre Sensors (EWOFS’19), прошедшей в г. Лимассол, Кипр.

В ходе конференции Иван выступил с двумя постерными докладами, по результатам были опубликованы две статьи в трудах конференции (Proceedings of SPIE), индексируемых в SCOPUS. Работы выполнены в соавторстве с сотрудниками Технологического университета Кипра (Cyprus University of Technology (CUT)) Dr. Antreas Theodosiou и Dr. Kyriacos Kalli на базе СПбПУ и CUT в рамках сотрудничества, установленного на предыдущей конференции SPIE Photonics Europe (г. Страсбург, 2018 год).

В дополнении, в ходе конференции было подтверждено намерение о продолжении сотрудничества, проведено обсуждение корректировок по результатам рецензии совместной статьи, поданной в Journal of Lightwave Technology, подтвержден визит Антреаса Теодосиоу в СПбПУ в качестве приглашенного докладчика на конференцию EExPolytech 2019. Помимо этого, налажен контакт с представителями Новосибирского государственного университета, высказано намерение в проведении совместных исследований.