Визит делегаций в ИФНиТ в рамках сотрудничества с Китаем

26 сентября в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого прибыли делегации Цзянсунского провинциального института промышленных технологий и Нанкинского института перспективных лазерных технологий, Китай.

СПбПУ давно сотрудничает с Китаем и устанавливает крепкие партнерские отношения с Цзянсунским и Нанкинским университетами. Недавний визит стал ещё одним шагом к созданию и развитию совместных научно-технических проектов. В рамках официального визита делегации посетили ряд лабораторий ИФНиТ, в том числе лабораторию лазерной фотометрии и спектроскопии (Е.Н. Величко), ВШПФИКТ. Гости были заинтересованы разработками и предложили наладить сотрудничество с целью совместной разработки различных датчиков. Ученые обменялись визитками и договорились о дальнейшем взаимодействии.

Помимо ВШПФиКТ китайская делегация также посетила лаборатории кафедры физической электроники под руководством А.В. Филимонова. Гостей очень впечатлила оборудованность лабораторий и высокий уровень проводимых исследований.