В Армении прошла Вторая международная молодежная школа-конференция по астрофизике

17-21 сентября 2018г. в Армении прошла Вторая международная молодежная школа-конференция по астрофизике организуемая совместно Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ), Российско-армянским университетом (РАУ) и Бюраканской Астрофизической Обсерваторией (БАО) при поддержке Академии наук Армении.

В этом году конференция была приурочена к 110-летней годовщине академика Виктора Амбарцумяна (Viktor Ambartsumian 1908-1996), великого армянского ученого, чьи фундаментальные открытия в области астрофизики изменили взгляды ученых всего мира на эволюцию космических объектов. Основными обсуждаемыми темами являлись астрофизика и космология во всех аспектах, а также вопросы современной (радио) астрономии, спутниковые системы связи, технологии летательные аппаратов и прикладные вопросы моделирования и проектирования космических систем.

Во второй школе-конференции конференции приняли участие 8 человек из СПбПУ, в том числе двое сотрудников ВШПФиКТ: Баранов Максим Александрович и Непомнящая Элина Константиновна. Они представили свои доклады в рамках постерной секции, по результатам которой будет опубликован сборник материалов конференции.