Лучшие студенты и аспиранты на баллу в честь годовщины основания СПбПУ

19 февраля – особый день в истории нашего университета: 119 лет назад по поручению министра финансов Российской империи С.Ю. ВИТТЕ был основан Санкт-Петербургский политехнический институт. Традиционно это событие отмечается праздничным балом, на который приглашаются лучшие студенты СПбПУ со своими спутниками и спутницами.

Нынешнее поколение политехников на балу приветствовало руководство университета. Со сцены к ребятам обратился проректор по научной работе Виталий Владимирович СЕРГЕЕВ. «Все мы сталкиваемся с выбором, проходим перекрестки жизни, и в один из таких моментов вы выбрали Политехнический университет – как доминанту, как альма-матер, как тот вуз, который откроет вам дорогу в новую жизнь. Быть политехником – это не просто получить здесь образование, это стать частью большой семьи. Где бы вы ни оказались, политехник – всегда родной и близкий человек», – сказал Виталий Владимирович.

Достижения студентов в образовании и науке открывают перед ними колоссальные перспективы, многие из ребят уже могут похвастаться именными стипендиями, грантами и реализованными проектами. Лучшим из лучших, наиболее ярко проявившим себя за 2017 год, дипломы и подарки на сцене вручил проректор по научной работе. Среди них студенты и апиранты Анастасия БАСОВА (ИПМЭиТ), Никита МЯЗИН (ИФНиТ), Яна РАДЧЕНКО (ИПММ), Дмитрий ТРЕТЬЯКОВ (ИПММ) и аспиранты Иван МАХОВ (ИФНиТ) и Элина НЕПОМНЯЩАЯ (ИФНиТ).