Анна Овсянникова от ИФНиТ получила медаль лучшего выпускника

С каждым годом в Политехе становится все больше золотых медалистов среди выпускников с красными дипломами. Судите сами: в 2018 году университет чествовал 28 отличников, у которых в приложениях к дипломам только пятерки, в 2019 – 38, а в 2020 – уже 48. И это при том, что нынешний год стал для них серьезным испытанием – студентам пришлось готовиться к экзаменам и защитам дистанционно и так же их сдавать! 

Получение высшего образования, безусловно, одно из важнейших событий в жизни человека. Поэтому торжественную церемонию вручения красных дипломов выпускникам-медалистам было решено все же провести очно – на улице, перед входом в Главное здание, у бюста Петра Великого, чье имя носит наш университет.

Теперь талантливым выпускникам Политеха предстоит следующий шаг – поиск работы, отвечающей их знаниям и желаниям. Впрочем, большинство из них уже давно совмещают учебу с профессиональной деятельностью, и некоторым даже повезло обрести работу мечты. 11 выпускников из 48 успешно трудятся в Политехе.

Среди золотых медалистов и выпускница института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций: Анна ОВСЯННИКОВА.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью.