Поздравляем с началом учебного года!

Мы хотим поздравить всех наших новых и уже опытных студентов, аспирантов и сотрудников с днем Знаний и началом учебного года! Этот год для Политехнического университета особенный. В 2019 году Политех отмечает 120-летие! Петербургский Политех – один из ведущих технических вузов страны. Здесь учатся 33 тысячи студентов и работают около 5 тысяч сотрудников – это население небольшого города! Наш университет действительно очень внушительный – и каждый сможет найти в нем свое место. 

Учить и учиться – это большой труд. Поэтому желаем, чтобы союз наших преподавателей и студентов оставался прочным и творческим. Пусть новый учебный год принесет вам стабильность и удовлетворение от работы, даст возможности для самореализации. Здоровья, сил, любви и успехов!

По традиции День знаний в Политехе начался с торжественной линейки, которую открыл ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Иванович РУДСКОЙ. Он пожелал всем студентам плодотворной учебы и достижения самых высоких жизненных целей. «Инженеры-политехники уже вторую сотню лет доказывают свою исключительность и важность для нашей Отчизны. Перед вами тоже стоит колоссальная задача – создание абсолютно новой, цифровой России, и это в ваших руках, – обратился к первокурсникам Андрей Иванович. – Уверен, что вы своим прилежанием, а преподаватели – мудростью и профессионализмом, внесете свой вклад в развитие науки и промышленности нашей страны».

Залп из пушки, передача ключа знаний, клятва первокурсников, квест, улыбки и танцы – посмотрите, как это было.