Конкурс идей научно-исследовательских работ в рамках Всероссийской конференции молодых учёных «Дальние горизонты науки»

1 Ноября 2017
Начало 1 Ноября 2017 18:00

Студентам и молодым ученым предлагается подать заявки на участие в конкурсе идей научно-исследовательских работ, направленных на преодоление больших вызовов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР). Конкурс организован в рамках Всероссийской конференции молодых учёных «Дальние горизонты науки».

7-8 декабря в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов. Цель мероприятия — привлечь молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов к решению задач, определенных Стратегией научно-технического развития России (СНТР).

СНТР была утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 года №642. Согласно тексту документа научно-технологическое развитие нашей страны определяется комплексом внешних и внутренних (по отношению к области науки и технологий) факторов, формирующих систему «больших вызовов», а наука и технологии являются одними из ключевых инструментов для ответа на эти «вызовы». Преодоление каждого из вызовов требует от отечественной наукой решать новые сложные, комплексные задачи, требующие объединения значительных ресурсов научно-технологической сферы, а также переход к новым механизмам управления и организации научной деятельности.

В рамках конференции проводится Конкурс идей научно-исследовательских работ, направленных на преодоление больших вызовов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР).
Задача Конкурса: выработка смелых, ярких и амбициозных идей долгосрочных исследований, направленных на преодоление больших вызовов СНТР.
Под идеей научно-исследовательской работы в рамках Конкурса подразумевается научное эссе, в котором приводится описание идеи предлагаемого научного исследования и его возможных результатов.

Для участия в первом этапе конкурса до 18:00 01 ноября 2017 года необходимо заполнить в личном кабинете на сайте конференции раздел «Конкурсное задание».

Второй этап Конкурса будет проводиться в рамках Совещания 7 декабря 2017 года среди победителей первого этапа.

Финалистов ждут призы от партнеров Конференции и Совещания.

Подробнее на сайте Конференции - https://youngsciencecongress.ru/