Конкурс на получение дополнительной стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности

Начало 30 Января 2020 18:00

Внимание студентов! Объявлен конкурс на получение дополнительной стипендии студентами, участвующими в научной деятельности!

Собираются заявки от претендентов на Дополнительную повышенную академическую стипендию за достижения обучающегося в НИД, которая назначается при соответствии достижений одному или нескольким из следующих критериев и наличию подтверждающих документов:

• а) получение студентом в течение года, предшествующего назначению дополнительной повышенной стипендии:
    • - награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой студентом;
    • -документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);
    • - гранта на выполнение научно-исследовательской работы;
  • б) наличие у студента публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании Университета или иной организации в течение года, предшествующего назначению дополнительной повышенной стипендии.

Данная стипендия относится к категории академических стипендий и может быть назначена обучающимся очной бюджетной формы, имеющим оценки только «хорошо» или «отлично» по итогам последней итоговой аттестации (зимней сессии).

Претендующие на получение данной стипендии должны до 30 января предоставить необходимые данные (см. Приложение 2 к информационному письму проректора по научной работе от 17.01.2020 № И-7/20) ответственному по НИРС (В.В. Давыдов).