Начало 30 Сентября 2020 18:00

Конкурс предпринимательских идей “The Blue Ocean Open Polytech Entrepreneurship Competition” направлен на развитие предпринимательских навыков и компетенций студентов и аспирантов ВУЗов Росии на основе применения инструментов Blue Ocean Strategy.

Конкурс пройдет в дистанционном формате с 30 сентября по 1 декабря 2020 г. Участвовать могут студенты и аспиратны любых ВУЗов России, у которых есть стартап, предпринимательская идея или желание научиться генерировать инновационные идеи. Участвуют команды по 3-4 человека.

В ходе Конкурса студенты познакомятся со стратегией Голубого Океана - стратегией создания инновационных и свободных от конкуренции стартапов. С помощью нее студенты научатся определять секреты успеха известных компаний (таких как Apple, Google, Вкусвилл и т.д.), а также разработают собственную стратегию Голубого Океана и представят ее перед экспертами в области предпринимательства.

Конкурс пройдет в 3 основных этапа:

1. Изучение основ стратегии Голубого Океана - с 30 сентября по 7 октября 2020 года.
  2. Решение кейса - с 8 октября по 27 октября 2020 года.
  3. Создание стратегии Голубого Океана для своего стартапа, предпринимательской идеи или генерация идеи с нуля - с 28 октября по 30 ноября 2020 года.

Победители выбираются на основании суммарных наибольших баллов за 3 этапа Конкурса.

Для участия в Конкурсе студентам нужно подать заявку в группу https://vk.com/polytech_blueocean в период с 1 сентября по 30 сентября 2020 года, а также зарегистрироваться на странице Конкурса на сайте leader-id.ru.

Денежные призы для студентов СПбПУ (каждому члену команды):

• 1-е место -15 000 руб.
  • 2-е место - 10 000 руб.
  • 3-е место - 5 000 руб.

Проект реализуется при поддержке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в рамках программы 5-100 как проект-победитель конкурса СПбПУ “Polytech Project”.