Лекция профессора Вольфганга Эрнста
Начало29 Июня 2017
Конец29 Июня 2017

На этой неделе в Санкт-Петербургский Политехнический университет с визитом приезжает профессор, директор института экспериментальной физики Вольфганг Эрнст (Wolfgang E. Ernst) из Технического университета г. Грац, Австрия. В четверг, 29 июня он прочитает лекцию на тему: "Молекулярная динамика и формирование кластеров из сверхтекучих нанокапель гелия (Molecular Dynamics and Cluster Formation in Superfluid Helium Droplets)". Лекция состоится в 10:00, место проведения: Научно-исследовательский корпус, большой конференц зал. Приглашаются все желающие!

Международный форум «Международная политехническая неделя 2017»
Начало22 Мая 2017
Конец27 Мая 2017

В период с 22 по 27 мая в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет Международный форум «Международная политехническая неделя 2017».

Ежегодно под эгидой Форума в университете проходят международные партнерские дни, тематические круглые столы, научно-практические конференции, а также семинары и тренинги для специалистов и студентов.

Апр
Открытый конкурс на получение грантов РНФ «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых»
Начало10 Апреля 2017

Открытый конкурс на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными

Ноя
Открытые лекции профессора Франка Хеннинга о современных технологических трендах в применении композиционных материалов
Начало21 Ноября 2016

Все жалающие приглашаются на лекции профессора Франка Хеннинга (Frank Henning), посвященные современным технологическим трендам проектирования лёгких (LightWeight) конструкций для транспортной индустрии, а также решениям для создания интегрированных структурных компонентов из композитов.