Лекция "Первый спутник" и ночные наблюдения
Начало04 Октября 2017

В октябре этого года исполняется 60 лет с начала космической эры человечества. 4 октября 1957 года Советским Союзом был запущен первый искусственный спутник Земли. Это событие считается не менее важным, чем открытие Америки Колумбом. Ведь с этого времени люди начали расширять своё жизненное пространство за пределы Земли. О первом искусственном спутнике Земли расскажет заслуженный испытатель космической техники Андрей Емельянов.

III Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов «Наука будущего – наука молодых»
Начало12 Сентября 2017
Конец15 Сентября 2017

С 12 по 15 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде, на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского пройдет III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Основным мероприятием Форума станет финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов.

Российско-Испанский конгресс
Начало04 Сентября 2017
Конец08 Сентября 2017

Конгресс на тему физики частиц и космологии среди ведущих российских и испанских ученых пройдет в Дубне 4-8 сентября.

Дедлайн подачи заявлений 30 июня 2017.

Участие в Конференции бесплатное. Организация покроет расходы на проживание и дорогу ограниченного числа испанских участников.

Организатор конференции: Объединенный институт ядерных исследований, г. Дубна.

Июл
Лекция: «Как строится квантовый интернет»
Начало25 Июля 2017

25 июля известный специалист в области систем квантовой криптографии, доцент университета Ватерлоу (Канада), выпускник кафедры радиофизики политехнического университета (1998 г.) Вадим Макаров прочитает Политехникам лекцию на тему «Как строится квантовый интернет». Место проведения: СПбПУ, второй учебный корпус, аудитория 257.  Начало в 12-00.

Июл
Летняя школа «Space Technologies»
Начало01 Июля 2017
Конец18 Июля 2017

Хотите больше узнать о космических теллекоммуникациях и провести каникулы в самом красивом городе Росии? Учавствуйте в летней школе "Space Technologies"!