Курс семинаров по
Курс семинаров по "теории поля"
Начало27 Марта 2019

Курс семинаров по квантовой теории поля является фундаментальным курсом, который рассчитан на студентов, знакомых с начальным аппаратом квантовой механики. В рамках курса будет сделано подробное введение в классическую теорию свободного поля, рассмотрен принцип вторичного квантования, а также продемонстрирован аппарат описания взаимодействия квантовых полей между собой. Квантовая теория поля - это одна из наиболее сложных и интересных областей физики, она знакомит исследователя с устройством материи на наиболее абстрактном базовом уровне, известном на сегодняшний день. Если вы хотите "попробовать на вкус" нечто по-настоящему фундаментальное и коснуться края современных представлений о природе - откройте книгу по КТП.

Лекции проф. Пабло Ангьера (Испания) в СПбПУ
Начало25 Марта 2019
Конец27 Марта 2019

Проф. Пабло Ангьера (Университет Страны Басков, Бильбао, Испания) является признанным на международном уровне специалистом в области цифрового телевидения, радиовещания и телекоммуникаций. Он участвовал в ряде крупных международных проектов в области систем цифрового телерадиовещания DVB, ATSC и DRM. Проф. Пабло Ангьера является автором более 60 статей в ведущих научно-исследовательских журналах и 110 докладов на международных конференциях и входит в редакционную коллегию журнала IEEE Transactions on Broadcasting, являющегося одним из наиболее признанных периодических научно-технических изданий в области телерадиовещания и телекоммуникаций.

Симпозиум Keysight Technologies 2019
Начало21 Марта 2019

Keysight Technologies приглашает Вас принять участие в Симпозиуме Keysight Technologies «Современные контрольно-измерительные технологии в аэрокосмической промышленности», который пройдет в Санкт-Петербурге 21 марта 2019.

Международная конференция
Начало21 Марта 2019
Конец22 Марта 2019

Международная конференция "Emerging Trends in Applied and Computational Physics 2019" (ETACP-2019) посвящена различным областям физики, нанотехнологий, прикладной математики, и обработке данных.

Встреча американского космонавта со студентами Политеха
Начало18 Марта 2019

В понедельник, 18 марта, со студентами Политеха встретиться учитель, гидрогеолог и астронавт НАСА Джозеф Майкл Акаба.