Российско-Испанский конгресс
Начало04 Сентября 2017
Конец08 Сентября 2017

Конгресс на тему физики частиц и космологии среди ведущих российских и испанских ученых пройдет в Дубне 4-8 сентября.

Дедлайн подачи заявлений 30 июня 2017.

Участие в Конференции бесплатное. Организация покроет расходы на проживание и дорогу ограниченного числа испанских участников.

Организатор конференции: Объединенный институт ядерных исследований, г. Дубна.

Июл
Лекция: «Как строится квантовый интернет»
Начало25 Июля 2017

25 июля известный специалист в области систем квантовой криптографии, доцент университета Ватерлоу (Канада), выпускник кафедры радиофизики политехнического университета (1998 г.) Вадим Макаров прочитает Политехникам лекцию на тему «Как строится квантовый интернет». Место проведения: СПбПУ, второй учебный корпус, аудитория 257.  Начало в 12-00.

Июл
Летняя школа «Space Technologies»
Начало01 Июля 2017
Конец18 Июля 2017

Хотите больше узнать о космических теллекоммуникациях и провести каникулы в самом красивом городе Росии? Учавствуйте в летней школе "Space Technologies"!

Лекция профессора Вольфганга Эрнста
Начало29 Июня 2017
Конец29 Июня 2017

На этой неделе в Санкт-Петербургский Политехнический университет с визитом приезжает профессор, директор института экспериментальной физики Вольфганг Эрнст (Wolfgang E. Ernst) из Технического университета г. Грац, Австрия. В четверг, 29 июня он прочитает лекцию на тему: "Молекулярная динамика и формирование кластеров из сверхтекучих нанокапель гелия (Molecular Dynamics and Cluster Formation in Superfluid Helium Droplets)". Лекция состоится в 10:00, место проведения: Научно-исследовательский корпус, большой конференц зал. Приглашаются все желающие!

Международный форум «Международная политехническая неделя 2017»
Начало22 Мая 2017
Конец27 Мая 2017

В период с 22 по 27 мая в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет Международный форум «Международная политехническая неделя 2017».

Ежегодно под эгидой Форума в университете проходят международные партнерские дни, тематические круглые столы, научно-практические конференции, а также семинары и тренинги для специалистов и студентов.