Окт
Вниманию студентов Высшей школы прикладной физики и космических технологий!
Начало23 Октября 2017
Конец30 Октября 2017

Объявлен конкурс для студентов, участвующих в научной деятельности Высшей школы прикладной физики и космических технологий (ВШПФиКТ)

Окт
Международный симпозиум «Исследование Луны, планет и малых тел Солнечной системы с помощью космических аппаратов»
Начало06 Октября 2017
Конец06 Октября 2017

6 октября в честь 60-летия начала космической эры в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоится международный симпозиум «Исследование Луны, планет и малых тел Солнечной системы с помощью космических аппаратов».

Начало05 Октября 2017

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) объявляет Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант).

Окт
Лекция "Первый спутник" и ночные наблюдения
Начало04 Октября 2017

В октябре этого года исполняется 60 лет с начала космической эры человечества. 4 октября 1957 года Советским Союзом был запущен первый искусственный спутник Земли. Это событие считается не менее важным, чем открытие Америки Колумбом. Ведь с этого времени люди начали расширять своё жизненное пространство за пределы Земли. О первом искусственном спутнике Земли расскажет заслуженный испытатель космической техники Андрей Емельянов.

III Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов «Наука будущего – наука молодых»
Начало12 Сентября 2017
Конец15 Сентября 2017

С 12 по 15 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде, на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского пройдет III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Основным мероприятием Форума станет финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов.